Einzelschützen

Hall of Fame Einzelschützen

Baumgartner Jean-Albert          
  2005 Winterausmarsch Feldschützenverein Basel
50m
  94 Pkt. 2. Rang
           
Burri Pascal          
  2004 VSGB Jungschützentreffen Stgw 90 54 Pkt. 3. Rang
           
Büschi Erich          
  2011 Tir Commémoratif de l'Escalade Standard 73 Pkt. 2. Rang
           
Brodbeck Marco          
  2004 Dr. Max Beer Stgw 90 88 Pkt. 3. Rang
           
Brönnimann Jan          
  2006 Dr. Max Beer Stgw 90 83 Pkt. 2. Rang
           
Ceylan Michael          
  2006 Dr. Max Beer Stgw 90 83 Pkt. 3. Rang
           
Door Thomas          
  2008 Oberländische Lupi-Meisterschaft
Latterbach (U16)
LuPi 336 Pkt. 1. Rang
           
Hasler Marc          
  2008 ASVB Jungschützenwettkampf Stgw 90 58 Pkt. 1. Rang
           
Hofmann Daniela          
  2011 Nachtschiessen Fräschels Stgw 90 535 Pkt. 2. Rang
danielahofmann2 2011 SSGB Vorständewettkampf Stgw 90 143 Pkt. 1. Rang
2006 VSGB Jungschützenwettkampf Stgw 90 52 Pkt. 2. Rang
           
Honegger Elson          
  2004 Vorständewettkampf VSGB / SSGB Karabiner 96 Pkt. 1. Rang
           
Howald Hans - Rudolf          
  2007 13. Nachtschiessen Fräschels Stgw 57 515 Pkt. 1. Rang
Kaspar Florian          
  2013 Kantonal- und Landesteilmatsch Frei 3 Stg. Nachwuchs Standard 571 Pkt. 1. Rang
  2012 Kantonalmatch Thun Standart 550 Pkt.  2. Rang
           
Kneubühler Hans          
  2010 Jahresschiessen Schützenveteranen
Bern – Mittelland (Kunststich 300m)
Stgw 57/03 365 Pkt. 2. Rang
           
Kneubühler Jörg          
  2005 Freundschaftsschiessen in Thun
50m
  918 Pkt. 1. Rang
2003 Schweiz. Matchmeisterschaft in Thun
Gruppenteilnahme, Programm B, 50m
  546 Pkt. 3. Rang
           
Kräuliger Alain          
alainkraeuliger 2011 Kantonale Matchtage BSSV
Einzelteilnahme Nachwuchs 3-Stellig
Freigewehr 516 Pkt. 3. Rang
           
Pfister Philippe          
philippepfister 2011 SSGB Vorständewettkampf 25m RF 145 Pkt. 3. Rang
           
Länzlinger Thomas          
2012 Tir Commémoratif de l’Escalade de Genève Standart 70 Pkt. 2. Rang
2012 Zürcher Kantonalschützenfest 3-stellungs Match Freigewehr 555 Pkt. 3. Rang
24019_Lanzlinger_Thomas-XS 2011 Tir Commémoratif de l'Escalade
Roi du tir
Standard 74 Pkt. 1. Rang
2011 Kantonale Matchtage BSSV
Einzelteilnahme Nachwuchs 3-Stellig
Freigewehr 556 Pkt. 1. Rang
2011 Kantonale Matchtage BSSV
Gruppenteilnahme Elite 3-Stellig
Freigewehr 556 Pkt. 2. Rang
2011 Solothurner Kant. Schützenfest,
3-Stellig Meisterschaft
Standard 554 Pkt. 1. Rang
2009 Dezentralisierte Meisterschaft 300m
3-Stellig
Standard 535 Pkt. 2. Rang
2006 Dr. Max Beer Stgw 90 84 Pkt. 1. Rang
2005 Dr. Max Beer Stgw 90 89 Pkt. 2. Rang
           
Rohrbach Fritz          
  2011 Tir Commémoratif de l'Escalade Karabiner 68 Pkt. 2. Rang
2011 Schweizermeisterschaft Thun Karabiner 551 Pkt. 2. Rang
2011 Kantonale Matchtage BSSV
Einzelteilnahme Armeewaffen 2-Stellig
Karabiner 556 Pkt. 1. Rang
2011 Kantonale Matchtage BSSV
Gruppenteilnahme Armeewaffen 2-Stellig
Karabiner 556 Pkt. 1. Rang
2009 Dezentralisierte Meisterschaft 300m Karabiner 544 Pkt. 1. Rang
2008 Rütlischiessen, Meisterschütz
Gewinner Bundesgabe
Karabiner 85 Pkt. 1. Rang
2008 Mittelländer Match Platten Karabiner 633.2 Pkt. 1. Rang
           
Schmid Ueli        

 

  2013 Bubenbergschiessen Stgw 90  96 Pkt.  1. Rang
  2011 93. Neueneggschiessen
Gewinner Bundesgabe
Karabiner 36 Pkt. 1. Rang
  2009 Dezentralisierte Meisterschaft 300m
3-Stellig
Standard 537 Pkt. 1. Rang
           
Seiler Christoph          
  2006 Pistolenfreundschaftsschiessen 25m
Fraubrunnen
  148 Pkt. 3. Rang
           
Siegenthaler Walter          
2012 Kantonale Matchtage BSSV
Einzelteilnahme 2-Stellig
Stgw 90 519 Pkt. 1. Rang
  2011 Tir Commémoratif de l'Escalade Stgw 90 65 Pkt. 3. Rang
2010 Tir Commémoratif de l'Escalade Stgw 90 67 Pkt. 2. Rang
2009 Tir Commémoratif de l'Escalade Stgw 90 68 Pkt. 2. Rang
2009 Mittelländer Match Platten Köniz Stgw 90 538 Pkt. 1. Rang
2003 Ämtermatch Platten Köniz Stgw 57 255 Pkt. 1. Rang
   2017 Tir Commémoratif de l'Escalade Stgw 90  69 Pkt. 2. Rang
Stäger Ernst          
  2011 Jahresschiessen Schützenveteranen
Bern – Mittelland (Kombination 300m / 50m)
Stgw 57 / RF 673 Pkt. 2. Rang
2005 VSGB Cup Stgw 57 97.76 Pkt. 3. Rang
           
Steffen Ernst          
  2011 Jahresschiessen Schützenveteranen
Bern – Mittelland (Mittellandstich 50m)
OP 75 Pkt. 3. Rang
2010 JU-VE Final Thun
Kat. C-V 50m
OP 275 Pkt. 1. Rang
2009 JU-VE Final Thun
Kat. C-V 50m
OP 274 Pkt. 3. Rang
2009 Schweiz. Veteranen Einzelmeisterschaft
50m
OP 182 Pkt. 1. Rang
2006 Pistolengruppenschiessen Murten
25m
  100 Pkt. 1. Rang
2005 12. Glütschbach-Lupi-Meisterschaft
Uetendorf
LuPi 364 Pkt. 1. Rang
2005 16. Mittelländische Lupi-Meisterschaft LuPi 366 Pkt. 1. Rang
2004 15. Mittelländische Lupi-Meisterschaft
Mittelhäusern
LuPi 358 Pkt. 1. Rang
2003 Städtischer Matchmeister
Programm A, 50m
  525 Pkt. 1. Rang
           
Steffen Franz          
  2010 Pistolenfreundschaftsschiessen 25m
Fraubrunnen
  153 Pkt. 1. Rang
  2008 Jahresschiessen Veteranen
Kranzstich 25m
  99 Pkt. 1. Rang
2007 Pistolenfreundschaftsschiessen 25m
Fraubrunnen
  149 Pkt. 1. Rang
2007 Barbaraschiessen 50m   68 Pkt. 1. Rang
2006 17. Winterschiessen Schwarzenburg
50m
  122 Pkt. 1. Rang
2006 Pistolenfreundschaftsschiessen 25m
Fraubrunnen
  150 Pkt. 1. Rang
2004 Oberländisches Schützenfest, Wimmis
Kranzstick 50m
  58 Pkt. 2. Rang
2004 Winterausmarsch Feldschützenverein Basel
50m
  95 Pkt. 1. Rang
2003 Frühlingsschiessen Oberhofen
25m
  100 Pkt. 1. Rang
2003 Tir commemoratif de l'Escalade Genève
Roi de Tir 25m
    1. Rang
2002 Tir commemoratif de l'Escalade Genève
Roi de Tir 25m
  148 Pkt. 1. Rang
           
Steiner Rebecca          
  2008 Mittelländer Pistolenmatch, Riedbach
C-Programm,
  563 Pkt. 2. Rang
2006 4. Mittelländische Matchmeisterschaft   898 Pkt. 3. Rang
2006 15. Schloss Schiessen Hindelbank
50m
  97 Pkt. 3. Rang
2003 Städtischer Matchmeister
Programm B, 50m
  550 Pkt. 1. Rang
           
Stoller David          
  2004 VSGB Jungschützentreffen Stgw 90 57 Pkt. 1. Rang
           
Tribelhorn Dario          
  2014 Kant. Final 10m Gewehr LG 331 Pkt. 3. Rang
           
           
Zbinden Hans          
  2011 Jahresschiessen Schützenveteranen
Bern – Mittelland (Kranzstich 300m)
Kar 94 Pkt. 3. Rang
  2010 Jahresschiessen Schützenveteranen
Bern – Mittelland (Mittellaandstich 300m)
Kar 96 Pkt. 2. Rang
           
Zbinden René          
  2008 Jahresschiessen Veteranen
100er Stich 50m
  98 Pkt. 3. Rang
           
Zwygart Fritz          
fritzzwyygart2 2005 Vorständewettkampf VSGB / SSGB Stgw 90 96 Pkt. 1. Rang